Подпишись на свежие новости

Стеновая панель для кухни – практичный способ изменить интерьер

Стеновые панели для кухни являются отделочным материалом. Они используются для отделки фартука, создания арок и перегородок. Панели легко монтируются и демонтируются. При аккуратном обращении их можно использовать неоднократно.

ФАРТУК ДЛЯ КУХНИ

Виды стеновых панелей
Внешне стеновые панели для кухни напоминают фанеру. Они бывают гладкими или фактурными. На некоторых панелях нанесены рисунки и узоры. Площадь изделий обычно составляет 3 м, а толщина варьируется от 3 до 6 мм.


Стеновые панели для кухни различаются по материалу изготовления. А именно:

  1. Пластиковые.
  2. Древесные.
  3. Стеклянные.

 

Пластиковые
Стеновые панели изготавливаются из ПВХ. Они устойчивы к влаге и агрессивным средам. Внутренность пластиковых панелей напоминает соты, благодаря которым повышается звуко- и теплоизоляция. Они не требуют специального ухода. Для поддержания чистоты время от времени их нужно протирать влажной тряпкой.


Древесные
За основу производства древесных панелей берутся:

  • натуральное дерево;
  • ДСП;
  • МДФ.

Изделия из натурального дерева являются дорогими. Для защиты от влаги и температурных перепадов их покрывают воском. Панели из ДСП и МДФ – это бюджетная альтернатива деревянным изделиям. Они изготавливаются по технологии прессования, выдерживают различные нагрузки, легко устанавливаются. Благодаря ламинации панели долгое время сохраняют первоначальный вид.


Стеклянные
Стеновые панели для кухни изготавливают из закаленного стекла. Его толщина должна быть от 4 мм и выше. Изделия из стекла обладают высокой прочностью. Им нестрашны механические нагрузки, температурные перепады, воздействие химических веществ. Для придания стильного вида стеклянные панели декорируются различными узорами или цветными вкраплениями. Обычно их устанавливают вместе со светодиодной подсветкой.


В студии Homefort Вы можете заказать стеновые панели для кухни из стекла, пластика, дерева или МДФ. Представленная продукция качественна и безопасна. Для удобства покупателей мы предлагаем несколько способов оплаты. Также Вы можете воспользоваться рассрочкой.